Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский предложил ввести ссылку в качестве уголовного наказания для стритрейсеров

11.01.2017 10:00

В.Жириновский предложил ввести ссылку в качестве уголовного наказания для стритрейсеров

Теги: Госдума , Жириновский , наказание , стритрейсеры

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предлагает ввести ссылку на срок до пяти лет в качестве уголовного наказания для стритрейсеров. Об этом он заявил парламентским журналистам, комментируя решение суда по делу Мары Багдасарян, участвовавшей в гонке с полицией на внедорожнике сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова.

«Кататься на машинах у нее здоровье есть, а выполнять принудительные работы - нет, она, оказывается, больная. Я понимаю, в 80 лет больные, а эта особа, у которой наверняка богатые родители, отчего она больная - от переедания? Но мы внесем поправку в Уголовный кодекс. Надо вводить новый вид наказания - ссылку, как было при царе. Из Москвы выслать лет на пять, для них это самое страшное наказание, там мама и папа уже не помогут», - сказал В.Жириновский.

По его словам, такое наказание следует предусмотреть для хулиганов на дорогах и других преступников.

Ранее сообщалось, что М.Багдасарян приступила к обязательным работам в качестве подсобного рабочего в ГБУ «Жилищник» района Сокол, назначенным ей за неуплату штрафов и за нарушение правил дорожного движения. Девушку также планировалось привлечь к уборке дворовых территорий. Однако должником были предоставлены документы о наличии медицинских противопоказаний для выполнения данного вида деятельности.

М.Багдасарян была свидетелем по уголовному делу о гонках с полицией на внедорожнике Р.Шамсуарова. В рамках этого дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) ей был назначен административный арест на срок 10 суток. Кроме того, мировой судебный участок №353 района Аэропорт оштрафовал ее в общей сложности на 183 тыс. руб.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок