Меню Поиск

Закрыть

Автомобили операторов столичного каршеринга Car5 и BelkaCar можно будет оставлять в аэропортах Москвы

11.01.2017 01:03

Автомобили операторов столичного каршеринга Car5 и BelkaCar можно будет оставлять в аэропортах Москвы

Теги: аэропорты , Домодедово , Шереметьево , каршеринг

Автомобили операторов городского каршеринга Car5 и BelkaCar позволят оставлять в аэропортах столицы. Об этом сообщает портал m24.ru.

«Мы ведем переговоры с аэропортами Домодедово и Шереметьево. В середине 2017 г., летом, мы позволим оставлять там автомобили», – сказал руководитель проекта Car5 Валерий Коробейников.

По его словам, на общей парковке аэропортов будет выделена специальная зона для машин каршеринга. Количество парковочных мест пока обсуждается. Кроме того, в этом году Car5 проведет переговоры с аэропортами Внуково и Жуковский.

Оператор BelkaCar разрешит завершать поездки в Домодедово. Однако система будет немного отличаться: Belka не выделит отдельные парковочные места на стоянках, а просто оплатит въезд на территорию воздушной гавани. «Ведутся переговоры с аэропортом Домодедово, в ближайшее время наши машины там появятся. К середине года точно», – отметила соосновательница компании Екатерина Макарова.

В пресс-службе компании YouDrive уточнили, что оператор пока не планирует позволять завершать поездки в аэропортах.

Сейчас в Домодедово и Шереметьево можно оставлять автомобили оператора «Делимобиль». Также компания планирует расшириться до аэропортов Внуково и Жуковский. Директор оператора Станислав Грошов пояснил порталу m24.ru, что пока по этому вопросу продолжаются переговоры.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок