Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после гибели трех человек в жилом доме в Подольске

10.01.2017 17:49

СК возбудил уголовное дело после гибели трех человек в жилом доме в Подольске

Теги: Газ , СК , Отравление , Московская область , Подольск , Уголовное дело

Следствие возбудило уголовное дело после гибели трех человек в жилом доме в подмосковном Подольске, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе регионального ГСУ Следственного комитета России.

«Следственным отделом по городу Подольск ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», - сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что следователи получили информацию о том, что восемь жильцов указанного дома, в том числе четверо несовершеннолетних, госпитализированы с предварительным диагнозом «отравление газом».

«В настоящее время следователи осматривают место происшествия с участием специалистов, допрашивают жильцов дома, изымают документацию в обслуживающих компаниях и допрашивают сотрудников указанных компаний, проводят комплекс иных следственных действий с целью установления всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - заключили в ГСУ СК РФ по Московской области.

Ранее в пресс-службе регионального управлении МВД сообщали Агентству «Москва», что три человека погибли и семь пострадали в результате ЧП, произошедшего в жилом доме в Подольске. В свою очередь источник агентства в экстренных службах уточнял, что по предварительным данным, в доме произошла утечка бытового газа. В Следственном комитете РФ отметили, что восемь жильцов указанного дома госпитализированы с предварительным диагнозом «отравление угарным газом». Позже представители ГУП МО «Мособлгаз» провели проверку, но не зафиксировали утечку бытового газа. Пресс-секретарь министерства здравоохранения Московской области Наталья Политыкина также сообщила агентству, что после отравления газом в Подольске в реанимацию попали три человека.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок