Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал до 6 марта второго фигуранта дела о стрельбе из автомата в центре Москвы

10.01.2017 16:14

Суд арестовал до 6 марта второго фигуранта дела о стрельбе из автомата в центре Москвы

Теги: Стрельба , Тверской , Суды , Москва

Тверской районный суд санкционировал арест до 6 марта второго фигуранта дела о стрельбе из автомата в центре столицы Ислама Муртазалиева, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении И.Муртазалиева меру пресечения в виде ареста до 6 марта 2017 г.», - огласил судья.

Гособвинение просило арестовать И.Муртазалиева. «Прошу удовлетворить ходатайство и избрать меру пресечения в виде ареста, так как подозреваемый не имеет постоянного места жительства в Москве, не имеет официального, подтвержденного источника дохода. У нас есть сведения, что И.Муртазалиев ранее привлекался к уголовной ответственности не в 2010 г., как он сказал, а в 2014 г., это необходимо выяснить и уточнить», - сказал следователь.

Сам подозреваемый свою вину не признал. «Никакой угрозы я не представлял, я просто снимал на телефон себя, и что я тут делаю, понятия не имею. Я работаю водителем у своего отца, я не мажор. Ранее я был судим по ст. 161 УК РФ «Грабеж», я получил условный срок. Я не совершал никакого преступления, я просто снимал на видео, никого не оскорблял», - сказал И.Муртазалиев.

Как следует из судебного заключения, во время задержания подозреваемый оказал сопротивление, пытался сбежать через окно, а потом несколько раз порезал себе руку ножницами, но был задержан.

Ранее Тверской суд санкционировал арест до 6 марта 2017 г. Омара Омарова - другого фигуранта дела о стрельбе из автомата в центре Москвы.

В начале января в социальных сетях появилось видео, на котором были запечатлены несколько человек, один из которых на парковке в центре Москвы устроил стрельбу из автомата в воздух, а другой снимал это на камеру мобильного телефона и комментировал происходящее. Пострадавших в результате инцидента нет.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок