Меню Поиск

Закрыть

Срок гарантии на ремонт автомобиля по ОСАГО может составить полгода

10.01.2017 14:44

Срок гарантии на ремонт автомобиля по ОСАГО может составить полгода

Теги: ОСАГО , законопроект , Госдума

Полгода может составить срок гарантии на ремонт автомобиля в случае принятия закона о приоритете натурального возмещения над выплатами по ОСАГО. Об этом в ходе круглого стола в Госдуме сообщил зампредседателя Центробанка России Владимир Чистюхин.

«Мы предполагаем относительно срока гарантии, что он должен составлять шесть месяцев на произведенные работы и установленные запчасти. Изначально мы предлагали два месяца», - сказал В.Чистюхин.

При этом максимальный срок ремонта автомобиля, по словам зампредседателя ЦБ, составит 30 календарных дней, при этом праздничные дни учитываться не будут. «Если же нарушаются сроки ремонта, то выплачивается неустойка в размере 0,1% от полной стоимости ремонта», - пояснил В.Чистюхин.

Законопроект о приоритете ремонта автомобиля над выплатами был принят Госдумой в первом чтении в декабре 2016 г. При этом депутаты приняли решение значительно доработать документ перед одобрением проекта закона во втором чтении. Ожидается, что закон вступит в силу с 1 марта 2017 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок