Меню Поиск

Закрыть

Около 65% выплат получили вкладчики «Татфондбанка» от ВТБ24

10.01.2017 13:18

Около 65% выплат получили вкладчики «Татфондбанка» от ВТБ24

Теги: банки , Страхование

ВТБ24, который является банком-агентом Агентства по страхованию вкладов (АСВ), выплатил около 65% возмещения вкладчикам «Татфондбанка», сообщили в пресс-службе ВТБ24.

«С 26 декабря 2016 г. ВТБ24 как банк-агент АСВ выплатил 3,1 млрд руб. вкладчикам «Татфондбанка». Это составляет примерно 65% от общего объема выплат», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за две недели выплат страховое возмещение получили более 7 тыс. клиентов «Татфондбанка». Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов и счетов в банке на дату наступления страхового случая, включая проценты, но в совокупности не более 1,4 млн руб.

«По банковскому счету и вкладу в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на дату введения моратория на удовлетворение требований кредиторов «Татфондбанка» - 15 декабря 2016 г.», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, выплаты страхового возмещения производятся в следующих городах: Москва, Уфа, Йошкар-Ола, Саратов, Самара, Казань, Пермь, Нижний Новгород, Ярославль, Ижевск, Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок