Меню Поиск

Закрыть

Член ОП РФ Е.Сутормина попросит Минтранс проверить безопасность и качество услуг российских аэропортов

10.01.2017 12:39

Член ОП РФ Е.Сутормина попросит Минтранс проверить безопасность и качество услуг российских аэропортов

Теги: Транспорт , Самолеты , Туризм , аэропорты , Проверки , безопасность

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина обратится к министру транспорта России Максиму Соколову с просьбой проверить аэропорты на качество предоставляемых услуг и соблюдение требований безопасности. Об этом она сообщила журналистам.

«Были обращения, в Калиниграде в аэропорту сложилась критическая ситуация на праздниках. Это был экстренный случай, касающийся того, что в аэропорту не было соответствующей тяжелой техники, которая могла эвакуировать самолет. Из-за этого случился коллапс, аэропорт не был к этому готов. В ближайшее время я собираюсь направить обращение руководителю Минтранса с тем, чтобы проверить в плане безопасности и подготовки аэропорты. Были в аэропортах и проблемы с питанием и расселением граждан (рейсы которых задерживались - прим. Агентства городских новостей «Москва»). Не очень сработали и пресс-службы авиакомпаний, так как пассажиры не были обеспечены точной информацией», - сказала она.

Она также отметила, что часть пассажиров в аэропорту Шереметьево на праздниках не получила положенного при значительных задержках рейсов размещения в гостинице.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок