Меню Поиск

Закрыть

Альтернативный сервис оплаты парковки Parkowski прекратил работу из-за жалоб пользователей

эксклюзив

10.01.2017 12:56

Альтернативный сервис оплаты парковки Parkowski прекратил работу из-за жалоб пользователей

Теги: Парковки , платная парковка , Оплата парковки , Сервис

Сервис оплаты городской парковки Parkowski был закрыт из-за жалоб пользователей после негативного освещения в СМИ, сообщил Агентству городских новостей «Москва» представитель сервиса.

«Благодаря истерии в СМИ, запущенной непонятно кем, нам заблокировали все, что можно было заблокировать. Люди читают новости, заходят посмотреть на сервис и заодно исполняют гражданский долг, много раз нажимая на кнопочку «пожаловаться». Администрация (магазина приложений - прим. Агентства «Москва») сначала блокирует, а потом разбирается, если будет время. Ничего интересного. История сервиса на этом заканчивается», - сказал представитель сервиса.

На данный момент на сайте сервиса размещена надпись «Нас закрыли... По вопросам возврата средств и оплаты штрафов пишите на почту», мобильное приложение Parkowski заблокировано в маркете Google Play, также недоступно сообщество «ВКонтакте».

Организаторы сервиса подчеркнули, что будут возвращать пользователям денежные средства на банковскую карту с парковочного счета после обращения.

«Никто не держит на парковочных счетах суммы, превышающие дневную стоимость парковки. А чаще всего это 100-200 руб. Возвращаем по мере обращения переводом на карту», - добавил представитель Parkowski.

Сервис Parkowski начал работу летом 2016 г. и предлагал оплату городской парковки с 40% скидкой. Более низкие цены обеспечивались, как поясняли в сервисе, за счет демонстрации рекламы пользователям приложения. При этом, в случае получения штрафа автовладельцем, организаторы обещали оплатить его в полном объеме.

В декабре 2016 г. ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) призвал автомобилистов не пользоваться сторонними сервисами, предлагающими скидки на оплату парковки в Москве. В столичном учреждении уточнили, что при использовании незаконных сервисов парковка не считается оплаченной, автомобилистам будут выписаны штрафы.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок