Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Более 40 новых гостиниц построено в Москве за несколько лет (дополнение)

10.01.2017 11:59

С.Собянин: Более 40 новых гостиниц построено в Москве за несколько лет (дополнение)

Теги: Собянин , Строительство , Гостиницы

Более 40 новых гостиниц построено в Москве за несколько лет. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра нового торгово-гостиничного комплекса «Киевский».

«Каждый год количество туристов, прибывающих в Москву, увеличивается, и в этом году - достигло уже 17,5 млн человек. По прогнозам в 2017-2018 гг. количество туристов также будет увеличиваться. Соответственно этому растет и туристическая инфраструктура, строятся новые гостиницы. За последние годы построено более 40 гостиниц. Еще 40 находится в стройке», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что возрастающее количество туристов свидетельствует о том, что усилия Москвы по созданию конкурентной городской среды не проходят даром. «Несколько месяцев тому назад открылся крупнейший в России и в Европе построенный за последние годы гостиничный комплекс. Я надеюсь, что он функционирует неплохо. Заполняемость его неплохая, даже с учетом того, что он открыт буквально считанные месяцы», - добавил С.Собянин.

Он поблагодарил инвесторов за их вклад в развитие гостиничной инфраструктуры в Москве.

Региональный директор AccorHotels в России, Украине, Грузии и странах СНГ Алексис Деларофф в свою очередь доложил мэру о работе комплекса. «Мы запустились 23 октября, и уже в декабре месяце загрузка была более 60%. Здесь интересная инфраструктура, поскольку гостиница - 701 номер», - рассказал он.

Валерий Афиногенов, генеральный директор ООО «Патеро Девелопмент», выступивший инвестором проекта, выразил благодарность московским властям. «Мы очень благодарны городу за то, что он предоставил нам возможность реализовать этот проект», - подчеркнул он.

Общая площадь гостиничного комплекса составляет 77,8 тыс. кв. м, он представляет собой современное двенадцатиэтажное здание, где размешается торговая часть площадью 27,9 тыс. кв. м с первого по четвертый этажи и гостиничный комплекс на 5-12 этажах. В состав комплекса входят три гостиницы: Novotel (202 номера), Ibis (350 номеров), Adagio (149 номеров). Это крупнейший гостиничный комплекс группы AccorHotels в регионе. Кроме того, здесь имеется подземный паркинг на 571 машиномест.

Новый торгово-гостиничный комплекс расположен по адресу: ул. Киевская, д. 2. Он был построен в 2008-2015 гг. поблизости с крупнейшим транспортно-пересадочным узлом столицы, в состав которого входят Киевский вокзал, станции «Киевская» Арбатско-Покровской, Филевской и Кольцевой линии метро, остановки наземного общественного транспорта и причал для прогулочных речных судов.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок