Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм не рекомендует россиянам ездить в Таиланд самостоятельно и без страховки

10.01.2017 11:12

Ростуризм не рекомендует россиянам ездить в Таиланд самостоятельно и без страховки

Теги: Туризм

Ростуризм рекомендовал россиянам путешествовать в составе туристических групп и оформить страховку во избежание проблем, связанных с погодными условиями в Таиланде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Туроператоры взяли на себя финансовую ответственность за дополнительные дни размещения российских туристов на отдыхе, таким образом, организованные туристы не понесли дополнительных трат. Во избежание неприятных ситуаций, связанных с погодными условиями, Ростуризм рекомендует россиянам путешествовать в составе туристических групп и оформлять все необходимые страховые документы», - цитирует пресс-служба руководителя Ростуризма Олега Сафонова.

По сообщениям туроператоров, погодные условия на острове Самуи в Таиланде улучшились, транспортная доступность практически восстановлена, что позволило российским туристам вернуться с отдыха.

Сильные дожди начали идти на юге Таиланда на прошлой неделе, в зоне наводнения оказалось 13 провинций. Были разрушены дороги, мосты, линии электропередач и железнодорожные пути, в зоне подтопления оказалось около 4 тыс. населенных пунктов. Работа аэропортов была ограничена.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок