Меню Поиск

Закрыть

ФАС обратится в СК с просьбой дать оценку выявленным нарушениям по делу Минюста о закупках

09.01.2017 18:30

ФАС обратится в СК с просьбой дать оценку выявленным нарушениям по делу Минюста о закупках

Теги: Мошенничество , ФАС , Минюст

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) прекратила рассмотрение дела в отношении министерства юстиции России из-за закупок переводческих услуг, однако направит материалы в Следственный комитет РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ФАС.

«К Минюсту России как к органу власти претензий у нас нет. Тем не менее, мы направим решение и материалы в Следственный комитет Российской Федерации, чтобы в рамках уголовно-правовых процедур была дана оценка действиям как отдельных сотрудников ООО «Транслинк-24» и ООО «Агентство «Транслинк», так и некоторых должностных лиц Минюста России», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 30 декабря 2016 г. в связи с отсутствием нарушения п. 1 и п. 4 ст. 16 федерального закона «О защите конкуренции» ФАС России прекратила рассмотрение дела в отношении Минюста РФ, ООО «Агентство «Транслинк», ООО «Транслинк-24» и ООО «Базис». Так, данные компании выиграли конкурсы на право заключения госконтрактов на оказание переводческих услуг для нужд Минюста. Однако в ходе расследования ФАС сделала вывод о наличии признаков мошенничества (ст. 159 УК РФ) в действиях сотрудников ООО «Транслинк-24» и ООО «Агентство «Транслинк».

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок