Меню Поиск

Закрыть

Суд подтвердил законность штрафа Роспотребнадзора в отношении магазина «Авоська» на севере Москвы

10.01.2017 06:07

Суд подтвердил законность штрафа Роспотребнадзора в отношении магазина «Авоська» на севере Москвы

Теги: Магазины , штрафы , Суды , Роспотребнадзор , Проверки , Нарушения

Суд подтвердил законность штрафа Роспотребнадзора в отношении магазина «Авоська» на севере Москвы за реализацию табачной продукции на расстоянии менее 100 м от границ образовательных учреждений. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Северном административном округе проведена внеплановая выездная проверка в отношении магазина «Авоська» ООО «Авоська-два» по адресу: ул. Новая, д. 9, на основании поступившего обращения потребителя о нарушении законодательства при реализации табачной продукции», - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проведении проверки магазина выявлено нарушение требований Федерального закона от 23 февраля 2013 г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»: реализация табачной продукции осуществлялась на расстоянии менее 100 м от границ образовательных учреждений. «За указанное нарушение ООО «Авоська-два» было привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.14.53 КоАП РФ, вынесено постановление о наложении штрафа в размере 50 тыс. руб. Обществу было выдано предписание об устранении нарушений», - подчеркнули в ведомстве.

Отмечается, что ООО «Авоська-два» не согласилось как с постановлением об административном наказании, так и с предписанием и обратилось с заявлениями о признании указанных актов незаконными в Тимирязевский районный суд Москвы и в Арбитражный суд Москвы соответственно. Решениями Тимирязевского районного суда Москвы и Арбитражного суда Москвы в удовлетворении заявленных требований Обществу отказано в полном объеме. Не согласившись с решением, ООО «Авоська-два» обратилось с апелляционной жалобой в Девятый арбитражный суд Москвы, постановлением которого решение Арбитражного суда Москвы оставлено без изменений, а апелляционная жалоба - без удовлетворения. Законность и обоснованность решения Тимирязевского районного суда Москвы проверено апелляционной инстанцией Московского городского суда, в связи с обращением ООО «Авоська-два», решение также оставлено без изменений, а жалоба ООО «Авоська-два» - без удовлетворения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок