Меню Поиск

Закрыть

Более 170 тыс. детей побывали на спектаклях в рамках Кремлевской елки

09.01.2017 17:18

Более 170 тыс. детей побывали на спектаклях в рамках Кремлевской елки

Теги: Дети , Праздники , Елки

Более 170 тыс. детей из разных регионов России побывали на 42 спектаклях, которые в течение 16 дней проходили в рамках Кремлевской елки. Об этом сообщили в пресс-службе Московской федерации профсоюзов.

«В этом году в рамках Кремлевской елки прошло 42 спектакля, на которых побывали более 170 тыс. ребят со всех уголков страны. Главными действующими лицами новогодних представлений в Кремле стали любимые герои русских народных сказок. Вниманию юных зрителей был представлен мюзикл «Новогоднее путешествие в Лукоморье»», - говорится в сообщении.

Общероссийская елка, организованная по поручению президента РФ Владимира Путина, состоялась 26 декабря 2016 г. На нее собрались около 6 тыс. детей из всех регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Южная Осетия. В этот день перед началом новогодней сказки прошел концерт, в котором приняли участие и гости: дети демонстрировали народные танцы, исполняли песни, цирковые и акробатические номера, читали стихи. 28 декабря 2016 г. была проведена традиционная Кремлевская елка для слабослышащих детей. В этот день все спектакли и представления в фойе сопровождались сурдопереводом.

На новогоднем представлении в Государственном Кремлевском дворце 29 декабря 2016 г. в качестве почетных гостей присутствовали ветераны аппарата Московской федерации профсоюзов. 8 января 2017 г. на Патриаршую елку пригласили детей из воскресных школ, благотворительных организаций, детских домов и приютов. Перед началом праздничного представления в холле Кремлевского дворца патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился c группой учащихся воскресных школ столицы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок