Меню Поиск

Закрыть

Более 350 электронных полисов ОСАГО оформили в Москве с 1 по 7 января

09.01.2017 17:22

Более 350 электронных полисов ОСАГО оформили в Москве с 1 по 7 января

Более 350 электронных полисов ОСАГО (е-ОСАГО) оформили автовладельцы в Москве с 1 по 7 января. Об этом сообщили в пресс-службе Российского союза автостраховщиков (РСА).

«Москва вошла в десятку регионов-лидеров по продажам е-ОСАГО за 1-7 января 2017 г., заняв 10 место. За этот период был заключен 351 договор. Первым стал Краснодарский край - 2,2 тыс. договоров, второй стала Волгоградская область - 1,1 тыс. договоров», - говорится в сообщении.

Так, по словам президента РСА Игоря Юргенса, несмотря на праздничные дни, за первую неделю января 2017 г. число заключенных договоров по сравнению с первой неделей января прошлого года выросло в 15 раз. «С 1 по 7 января 2017 г. было продано 15,9 тыс. полисов е-ОСАГО, в прошлом году продажи за аналогичный период составили 1,1 тыс. е-полисов ОСАГО. С учетом того, что сегодня лишь первый рабочий день и люди только вернулись с отдыха, дальше эти цифры будут расти. Например, за неполный рабочий день 9 января было заключено уже 3 тыс. договоров в электронном виде», - сказал И.Юргенс.

Уточняется, что по состоянию на 8 января фактические продажи осуществляли 54 страховые компании. Процедура покупки е-ОСАГО предполагает регистрацию на сайте компании в личном кабинете, в котором клиенту будет предложено заполнить заявление о заключении договора. После этих процедур будет рассчитан размер страховой премии, и страхователь сможет оплатить заключение договора на сайте с помощью банковской карты. Полис будет направлен страхователю по электронной почте, его следует распечатать и иметь при себе при управлении транспортным средством.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок