Меню Поиск

Закрыть

Количество заказов такси в столичном регионе с 6 по 9 января выросло на 30-40% из-за морозов

эксклюзив

09.01.2017 16:44

Количество заказов такси в столичном регионе с 6 по 9 января выросло на 30-40% из-за морозов

Теги: Такси , Мороз

Столичные таксомоторные компании отмечают рост заказов машин из-за наступления морозов в столичном регионе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили представители таксомоторных компаний.

«Морозы спровоцировали резкий рост заказов в «Яндекс.Такси», 6-8 января поездок на такси было примерно на 30% больше, чем в предыдущие праздничные дни. Как и обычно в выходные, пик заказов приходился на вторую половину дня», - сообщили в пресс-службе сервиса «Яндекс.Такси».

По словам представителя компании «Такси-Ритм», помимо морозов, повышенный спрос на такси спровоцировали праздничные дни.

«Если брать шестое число, то рост по во входящим звонкам относительно других дней составил 25%, на Рождество количество вызовов увеличилось на 40-45%. На рост заказов повлияли праздники и мороз», - сообщил представитель диспетчерской службы компании «Такси-Ритм».

В службе заказа такси «Ангел» отметили, что морозная погода повлияла не только на число заказов, но и на количество машин, которые выехали на работу 9 января.

«Сегодня утром у нас был аншлаг, почти такое же количество заказов, как и на Новый год. Очень много людей хотели заказать такси утром, связано это с тем, что многие автовладельцы просто не смогли завести свой автомобиль. Мы это сами испытали на себе, так как не все таксисты смогли выйти на линию», - сказал управляющий делами службы заказа такси «Ангел» Игорь Медведев.

Гидрометцентр России 9 января сообщил, что морозы в Москве и области начинают ослабевать: с середины недели в Москве температура приблизится к минус шести, а к выходным потеплеет до минус одного градуса.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок