Меню Поиск

Закрыть

А.Кураев назвал допустимой практику кормления грудью в православных храмах

эксклюзив

09.01.2017 15:22

А.Кураев назвал допустимой практику кормления грудью в православных храмах

Теги: Дети , РПЦ , Кормление

Диакон Русской православной церкви Андрей Кураев назвал допустимой практику кормления грудью в российских храмах. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я вообще удивлен тому, что кто-то в этом видит вопрос. Я им вообще никогда не задавался и полагал, что это просто в порядке вещей. Посмотрел сейчас в интернете сюжет, который обсуждается на различных форумах и касается одного и того же: женщина рассказывает, что ей нужно покормить малыша, какая-то мерзкая бабка на нее наорала, а священник взял под защиту. Я думаю, что это допустимо в православных церквях, священники дружно говорят мамам присесть в стороночке, на скамейке и спокойно делать свое дело, поддерживая малышей», - сказал он.

А.Кураев отметил, что один из самых громких скандалов на эту тему имел место в протестантском приходе штата Джорджия в США. Тогда пастор сравнил кормление грудью со стриптизом, а одну из прихожанок попросили кормить ребенка в туалете.

«Но, к счастью, это не у нас, а в Америке и в каком-то протестантском приходе», - добавил он.

Ранее СМИ сообщили, что Папа Римский Франциск призвал матерей не стесняться и кормить детей грудью во время церемонии крещения в Сикстинской капелле. Он сравнил их с Девой Марией, которая так же кормила Иисуса Христа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок