Меню Поиск

Закрыть

Водителей предупредили о тумане на трассах в Московской области

09.01.2017 14:57

Водителей предупредили о тумане на трассах в Московской области

Теги: Дороги , Московская область , Туман

Туман ожидается в Московской области ночью и утром 10 января (видимость 200-500 м), передает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новгород» со ссылкой на ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

«Рекомендуем водителям быть предельно осторожными на дороге. Соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений. При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений, при ухудшении видимости в тумане до 50 м и менее движение транспорта следует прекратить. При этом обязательным условием будет включение габаритных огней или аварийной сигнализации, вне зависимости от времени суток», - говорится в сообщении.

Уточняется, что требование о включении габаритных огней, фар ближнего света или противотуманных фар при движении в условиях тумана является одним из основных - включать дальний свет фар категорически запрещается. Для оперативного реагирования в случае чрезвычайных ситуаций рекомендуется звонить по телефону: «112».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок