Меню Поиск

Закрыть

Количество пожаров в Подмосковье в период новогодних праздников снизилось на 13% - до 239

09.01.2017 14:37

Количество пожаров в Подмосковье в период новогодних праздников снизилось на 13% - до 239

Теги: Статистика , Пожары , Праздники , Московская область

Количество пожаров в период праздников в Московской области снизилось на 13% - до 239. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«В период с 1 по 8 января 2017 г. в регионе произошло 239 техногенных пожаров (в домах и квартирах, нежилых помещениях, на производственных объектах и на транспорте). Это на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (274)», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Как уточняется, также снизилось количество погибших во время пожаров - за первые восемь дней 2017 г. на пожарах погибли 13 человек, тогда как за аналогичный период прошлого года - 24 человека.

Отмечается, что среди распространенных причин произошедших пожаров - неправильная эксплуатация электрического и печного оборудования, короткие замыкания электропроводки.

В пресс-службе также подчеркнули, что практически ежедневно фиксировались пожары в частных банях, во многих случаях причиной возгораний являлась халатность владельцев бань и неудовлетворительное соблюдение мер пожарной безопасности.

«В период новогодних праздников все пожарно-спасательные подразделения работали в режиме повышенной готовности, было организовано дежурство руководящего и оперативного персонала, на контроль поставлены места проведения массовых мероприятий. Активно проводилась профилактическая работа - подворовые и поквартирные обходы в населенных пунктах и садоводческих товариществах. Всего для обеспечения безопасности было задействовано порядка 4 тыс. 600 человек и около 2 тыс. единиц спецтехники», - подчеркнул Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок