Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. пациентов больниц Москвы внесены в базу сервиса «Найди меня»

09.01.2017 14:27

Более 3 тыс. пациентов больниц Москвы внесены в базу сервиса «Найди меня»

Теги: больницы , Москва , ЕМИАС , Пациенты

Более 3 тыс. пациентов столичных медучреждений внесены в базу сервиса «Найди меня» за два года его работы, сообщили в пресс-службе Единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы (ЕМИАС).

«Сервис работает два года, за это время в базу были внесены порядка 3 тыс. пациентов, в том числе 1 тыс. 490 –- в 2016 г. Сервис уже помог найти 680 человек. Всего к сервису «Найди меня» подключены 67 московских больниц – все, куда пациентов привозят бригады «скорой помощи», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ежедневно в больницы Москвы поступает до 60 человек, которые не могут связаться с родными.

Электронный сервис «Найди меня», созданный на базе ЕМИАС, представляет собой базу пациентов, поступивших в больницы столицы без сознания и без документов, или не способных назвать себя и связаться с родственниками. При поступлении таких пациентов персонал в приемном покое вносит их приметы (рост, телосложение, цвет глаз и волос, возраст, одежда) в единую электронную базу «Найди меня». С согласия пациента они также могут приложить его фотографию. На портале findme.mos.ru родственники и друзья могут проверить, не поступал ли в столичные больницы человек с похожими приметами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок