Меню Поиск

Закрыть

Банк ВТБ рефинансирует все долговые обязательства группы компаний «РТИ», кроме гособоронзаказа

09.01.2017 13:21

Банк ВТБ рефинансирует все долговые обязательства группы компаний «РТИ», кроме гособоронзаказа

Теги: Финансы , ВТБ , банки

Банк ВТБ и ПАО АФК «Система» договорились о долгосрочном финансировании группы компаний «РТИ», сообщает пресс-служба кредитной организации.

«В соответствии с договоренностями ВТБ, который станет ключевым кредитором группы компаний «РТИ» с общей суммой требований до 28,5 млрд руб., в 2016-2017 гг. рефинансирует все долговые обязательства «РТИ», за исключением обязательств по гособоронзаказу, покрытых государственными гарантиями», - говорится в сообщении.

Уточняется, что кредитные соглашения предусматривают отсрочку погашения значительной части долга «РТИ» (около 60% от общего объема задолженности) до 2021 г. с последующими ежегодными выплатами до конца 2026 г., а также льготный период погашения процентов. Оставшаяся часть долга будет рефинансирована пятилетними возобновляемыми кредитными линиями, что предоставит «РТИ» дополнительную гибкость в управлении оборотным капиталом.

В рамках достигнутых договоренностей АФК «Система» выкупит у ВТБ (как правопреемника ОАО «Банк Москвы») 15,32% обыкновенных акций ОАО «РТИ» за 4,5 млрд руб. с окончательным расчетом в январе 2019 г. В результате сделки доля АФК «Система» в ОАО «РТИ» вырастет до 87%. Федеральная антимонопольная служба России согласовала данную сделку в ноябре 2016 г.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок