Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья рекомендовали отменить занятия в школах региона из-за морозов

09.01.2017 12:54

Власти Подмосковья рекомендовали отменить занятия в школах региона из-за морозов

Теги: Школы , Образование , Мороз

Министерство образования Московской области рекомендовало отменить занятия в школах из-за сильных морозов, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с сильными морозами министерством образования Московской области даны рекомендации всем руководителям муниципальных органов управления образованием по фактической погоде принимать решение о начале образовательного процесса, о работе школ, детских садов. Рекомендуется отменять занятия в школах для учащихся 1-4 классов при температуре минус 25 градусов и ниже, 5-9 классов – минус 30 градусов и ниже, 10-11 классов минус 31 градус и ниже», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время в 32 муниципальных образованиях идут плановые каникулы в школах. Министерством обращено особое внимание на необходимость контроля воздушно-теплового режима во всех детских организациях, на строгое соблюдение санитарных норм и правил, в соответствии с которыми в помещениях образовательных организаций, в зависимости от их назначения, температура должны составлять от 18 до 26 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок