Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Туроператоры за свой счет продлевают отдых россиян в Таиланде из-за наводнений

эксклюзив

09.01.2017 13:00

АТОР: Туроператоры за свой счет продлевают отдых россиян в Таиланде из-за наводнений

Теги: Туризм , Наводнения , авиаперевозки , Отдыхающие

Туроператоры за свой счет продлевают отдых части российских туристов в Таиланде из-за задержек рейсов в связи с наводнениями. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Если мы говорим о задержках из Пхукета и Самуи, а также из Бангока, потому что многие летят через Бангкок, то отдых этих туристов продлевается. Где-то это происходит за счет туроператоров, где-то туристы оплачивают свое размещение дополнительно, где-то на сутки, где-то на двое. Единовременно в Таиланде находится несколько десятков тысяч наших туристов на разных курортах, и из них несколько тысяч - на островах. Но какая часть из них не смогла вылететь, мы на данный момент не оценивали», - сказала она.

Представитель АТОР также уточнила, что туроператоры не обязаны за свой счет продлевать отдых туристов, однако делают это по собственной инициативе. М.Ломидзе отметила, что у многих россиян отпуск в Таиланде продлится до 14-15 января, при том, что после 10 января погодные условия должны нормализоваться.

Сильные дожди начали идти на юге Таиланда на прошлой неделе, в зоне наводнения оказалось 13 провинций. Были разрушены дороги, мосты, линии электропередач и железнодорожные пути, в зоне подтопления оказалось около 4 тыс. населенных пунктов. Работа аэропортов была ограничена, из Самуи не могли вылететь сотни туристов, в том числе россияне. Как отмечается на сайте АТОР, на территории Пхукета, Пхангнга и Краби до 10 января также ожидаются обильные осадки и возможны новые наводнения. При этом представители турбизнеса не регистрируют массовых аннуляций туров в Таиланд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок