Меню Поиск

Закрыть

АТОР рекомендовала российским туристам заранее узнавать погоду перед вылетом в Европу

эксклюзив

09.01.2017 12:26

АТОР рекомендовала российским туристам заранее узнавать погоду перед вылетом в Европу

Теги: Погода , Туризм , авиаперевозки , авиакомпании , Мороз , Туроператор

Ассоциация туроператоров России (АТОР) рекомендовала туристам заранее узнавать погоду перед отправкой за границу, в том числе в Европу и Турцию в связи с сильными морозами и снегопадами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор организации Майя Ломидзе.

«Единственная рекомендация, которую можно дать туристам в данной ситуации, это заранее получать информацию, чтобы подготовиться к имеющимся погодным условиям. На турпоток эти условия никак не повлияют, так как они возникают не внезапно и о них можно узнать заранее», - сказала М.Ломидзе.

Комментируя отмену авиарейсов из Стамбула из-за погоды, М.Ломидзе отметила, что туроператоры не осуществляют массовую отправку туристов по данному направлению, и организованных (не самостоятельных) туристов там «единицы».

«В то же время Стамбул - это серьезный хаб для транзитников на многих направлениях, и конечно, им пришлось столкнуться с некоторыми неудобствами. Но поскольку при задержке регулярных рейсов перевозчик обеспечивает питанием и размещением, если задержка составляет свыше определенного количества часов, то опять же мы здесь не видим особого ущерба для комфорта путешественников», - пояснила она.

Ранее СМИ сообщали, что жертвами аномальных холодов в Европе стали более 20 человек: в Польше - 10 человек, в Италии - семеро, в Чехии и Болгарии - по трое. Отмечалось, что температура на некоторых территориях Польши опустилась ниже 42 градусов мороза. Также сообщалось об отмене нескольких сотен рейсов из Стамбула в связи со снегопадами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок