Меню Поиск

Закрыть

Более 41 тыс. мест проведения массовых новогодних мероприятий для детей проверил Роспотребнадзор в РФ

09.01.2017 11:46

Более 41 тыс. мест проведения массовых новогодних мероприятий для детей проверил Роспотребнадзор в РФ

Теги: Дети , Праздники , Роспотребнадзор , Проверки

Более 41 тыс. мест проведения массовых новогодних мероприятий для детей проверил Роспотребнадзор в РФ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Под надзором Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации находилось более 41 тыс. площадок проведения массовых новогодних мероприятий для детей, в том числе: более 1,7 тыс. площадок на базе городских парков; около 1,2 тыс. площадок на базе спортивных сооружений; около 13 тыс. площадок на базе культурно-досуговых и развлекательных центров, клубов и домов культуры; около 25 тыс. площадок на базе иных сооружений открытого и закрытого типов. Кроме этого, проверено почти 1,5 тыс. учреждений, на базе которых в период зимних каникул был организован отдых для более чем 132 тыс. детей школьного возраста», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, также обследовано 8,5 тыс. объектов, которые запланированы к работе в рамках проведения новогодних мероприятий в период зимних школьных каникул. Отмечается, что в ходе контрольно-надзорных мероприятий специалистами Роспотребнадзора проведено более 39 тыс. лабораторно-инструментальных исследований питьевой воды (более 10 тыс. исследований), пищевых продуктов (более 14 тыс. исследований), параметров микроклимата (более 86 тыс. исследований). «Общий удельный вес исследований, не соответствующих нормативам составил: по санитарно-химическим показателям - 3,5%; по микробиологическим показателям - 1,2%», - подчеркивается в материале. Также проведено 7,3 тыс. исследований проб кондитерских изделий, входящих в состав детских новогодних подарков, из которых 1,5% не соответствовало требованиям по маркировке.

Отмечается, что также составлено более 6,7 тыс. протоколов об административных правонарушениях. «Подготовлено 5,2 тыс. постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму более 23 млн руб. По результатам надзорных мероприятий был отстранен от работы 171 сотрудник учреждений, планируемых к обеспечению детских новогодних мероприятий», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок