Меню Поиск

Закрыть

Анестезиолог из Шатуры пойдет под суд за причинение по неосторожности смерти роженице

09.01.2017 11:32

Анестезиолог из Шатуры пойдет под суд за причинение по неосторожности смерти роженице

Теги: больницы , Врачи , СК , Московская область , Суды , Рождаемость

Суд в Подмосковье рассмотрит уголовное дело в отношении 53-летнего анестезиолога-реаниматолога Шатурской центральной районной больницы, по вине которого погибла женщина, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе регионального ГСУ Следственного комитета (СК) России.

«По версии следствия, 3 января 2015 г. обвиняемый был вызван акушерами родильного отделения больницы для ведения наркоза во время проведения операции кесарева сечения роженице. При этом обвиняемым ненадлежащим образом была установлена пациентке интубационная трубка для искусственной вентиляции легких, в результате чего вентиляция организма проводилась неправильно, что привело к смерти потерпевшей», - сказали в ведомстве.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Устанавливая все обстоятельства преступления, следователи провели сложные судебные экспертизы, проанализировали медицинскую и иную документацию. Как отметили в пресс-службе, на данный момент собрано достаточно доказательств, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок