Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья опровергли информацию о введении режима ЧС из-за сбоя в работе котельной в Красногорске

08.01.2017 19:49

Власти Подмосковья опровергли информацию о введении режима ЧС из-за сбоя в работе котельной в Красногорске

Теги: Отопление , Красногорск

Министерство жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Московской области опровергло информацию о введении режима чрезвычайной ситуации в Красногорске из-за сбоя в работе котельной, подача отопления в домах не прерывалась. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Учитывая, что ранее существовала опасность оставить жителей 84 многоквартирных домов Красногорска (около 10 тыс. жителей) без тепла, то глава района предполагал введение режима чрезвычайной ситуации, однако после обследования и выяснения всех обстоятельств, стало очевидно, что подача теплоносителя котельной не прерывалась, циркуляция тепла в жилых домах осуществлялась», - приводятся в сообщении слова заместителя министра ЖКХ Московской области Владимира Мельника.

По его словам, два из трех котлов выходят на режимные параметры, мощности двух котлов хватает, но из-за низкой температуры на улице, планируется запуск третьего котла, который заработает на полную мощность в ближайшее время. «Необходимость в введении чрезвычайной ситуации в Красногорске отпала», - сказал В.Мельник.

Как уточняется, сегодня утром в результате сбоя на котельной Красногорского завода им. Зверева из строя вышли продувочные линии котлов и сетевой насос, в результате были снижены параметры теплоснабжения в 84 многоквартирных домах.

«Температура в квартирах опускалась до минус 12-15 градусов. Циркуляция теплоносителя от центрального теплового пункта осуществлялась непрерывно при средней температуре теплоносителя 33 градусов и далее будет повышаться. Планируется, что тепло нормативного качества вернется в квартиры жителей в ближайшие часы», - заключил В.Мельник.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок