Меню Поиск

Закрыть

Московский метрополитен провел творческую встречу для воспитанников школы-интерната в канун Рождества

06.01.2017 19:44

Московский метрополитен провел творческую встречу для воспитанников школы-интерната в канун Рождества

Теги: Дети , Рождество , Метрополитен , Выставочная

В канун Рождества Московский метрополитен совместно с благотворительным фондом социальной помощи детям «Расправь крылья!» провел творческую встречу для воспитанников школы-интерната. Мероприятие состоялось в Центре профориентации на станции «Выставочная». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В рамках Рождественской школы искусств 18 мальчиков и девочек из Юровской общеобразовательной школы-интерната разрисовали красками большое праздничное полотно, изобразив главные символы Нового года и Рождества Христова. Яркое красочное полотно, разрисованное ребятами, было передано в Центр профориентации, а маленькие художники получили сладкие подарки», - отмечается в материале.

Также работники Центра профориентации Московского метрополитена провели для детей интереснейшую экскурсию, рассказав об особенностях работы машинистов электропоездов, истории развития столичного метро и многом другом.

Центр профориентации неоднократно открывал свои двери для воспитанников детских домов и интернатов, детей с ограниченными возможностями. Популяризация в обществе благотворительной деятельности в интересах детей способствует их быстрейшей адаптации в социуме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок