Меню Поиск

Закрыть

Двое молодых людей задержаны по подозрению в хищении арендованной иномарки на юго-востоке Москвы

04.01.2017 12:10

Двое молодых людей задержаны по подозрению в хищении арендованной иномарки на юго-востоке Москвы

Теги: ЮВАО , Мошенничество , Москва , Хищения

Сотрудники уголовного розыска юго-восточного округа столицы задержали двоих подозреваемых в хищении арендованной иномарки стоимостью 700 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

«27 декабря в ОМВД России по району Выхино-Жулебино с заявлением о мошенничестве обратился представитель фирмы, занимающейся сдачей автомобилей в аренду. Мужчина рассказал, что ранее в офис организации по ул. Маршала Полубоярова обратились двое мужчин для заключения договора об аренде иномарки. После оформления необходимых документов клиентам был предоставлен автомобиль марки Hyundai. Однако в установленный срок мужчины автомобиль не вернули и перестали отвечать на телефонные звонки арендодателей. Ущерб составил 700 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 27-летний уроженец Краснодарского края и 25-летний москвич. Полицейские установили, что арендованный автомобиль злоумышленники перепродали, а вырученные денежные средства потратили.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские имеют основания предполагать, что задержанные причастны к аналогичным противоправным деяниям. Проводятся мероприятия, направленные на выявление возможных соучастников преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок