Меню Поиск

Закрыть

Станция метро «Охотный ряд» стала самой популярной среди пассажиров в новогоднюю ночь

02.01.2017 11:19

Станция метро «Охотный ряд» стала самой популярной среди пассажиров в новогоднюю ночь

Теги: Новый Год , Охотный ряд , Пассажиры , Московский метрополитен

Станция «Охотный ряд» Московского метрополитена оказалась наиболее востребованной среди жителей и гостей столицы в ночь с 31 декабря на 1 января. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

«В первые часы Нового года на станции «Охотный ряд» побывало свыше 30 тыс. человек. Многие пассажиры выбрали эту станцию для поездки на Красную площадь, где состоялся грандиозный праздничный новогодний салют. Кроме того, популярностью у пассажиров пользовались станции «Площадь Революции» и «Пушкинская» – каждая из них приняла почти 20 тыс. человек. Они также находятся в центре столицы, в непосредственной близости к местам народных гуляний. Здесь расположились новогодние ярмарки, украшенные потрясающими гирляндами бульвары и другие всеми любимые места красавицы-Москвы, в новогодние праздники похожие на удивительную сказку», - говорится в сообщении.

Впервые в истории Московский метрополитен был открыт для пассажиров всю новогоднюю ночь. Движение поездов на всех линиях осуществлялось в штатном режиме, а безопасность пассажиров обеспечивалась на максимально высоком уровне. Бесперебойную работу столичного метро во время долгожданного праздника обеспечили более 5 тыс. сотрудников, в том числе 1 тыс. 137 машинистов электропоездов и 966 работников транспортной безопасности. На станциях, расположенных в непосредственной близости от новогодних ярмарок, несли дежурство инспекторы ЦОМП. Интервал движения поездов в ночное время 1 января составил от 3,5 до 10 минут, при этом на основных линиях он не превышал 5 минут. Поезда на Кольцевой линии курсировали каждые 3 минуты 45 секунд.

Работа Московского метрополитена будет продлена до 2:00 в ночь празднования Рождества Христова с 6 на 7 января 2017 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок