Меню Поиск

Закрыть

Более 400 тыс. москвичей и гостей столицы воспользовались общественным транспортом в новогоднюю ночь

02.01.2017 11:02

Более 400 тыс. москвичей и гостей столицы воспользовались общественным транспортом в новогоднюю ночь

Теги: Статистика , Метро , Новый Год , Москва , МЦК

Впервые в истории московский общественный транспорт работал в круглосуточном режиме в новогоднюю ночь. С 01:00 до 5:30 1 января 2017 г. поездами метро и МЦК, а также наземным транспортом перевезено в общей сложности 413 тыс. пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

«Поездами метро и «Ласточками» Московского центрального кольца воспользовались около 330 тыс. человек. Бесперебойную работу Московского метрополитена в новогоднюю ночь обеспечивали более 5 тыс. сотрудников, в том числе 1 тыс. 137 машинистов электропоездов. На станциях, расположенных в непосредственной близости от мест народных гуляний, несли дежурство сотрудники центра обеспечения мобильности пассажиров. Их услугами воспользовались 50 человек. Интервал движения поездов составлял от 3,5 до 10 минут, а на основных линиях не превышал 5 минут. По Кольцевой линии метро поезда курсировали каждые 3 минуты 45 секунд», - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в новогоднюю ночь автобусами, троллейбусами и трамваями было перевезено более 83 тыс. пассажиров. «На наземном транспорте, который ходил по 153 наиболее востребованным маршрутам с интервалами движения не более 30 минут, можно было легко добраться до городских парков, площадей и других популярных у москвичей и гостей столицы мест», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок