Меню Поиск

Закрыть

«Мосводосток» будет следить за состоянием улиц в периоды новогодней оттепели

01.01.2017 17:13

«Мосводосток» будет следить за состоянием улиц в периоды новогодней оттепели

Теги: Снег , Водоемы , Новогодние праздники , Мосводосток

В периоды оттепели на новогодних праздниках ГУП «Мосводосток» будет следить за порядком на улицах и водоемах города. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

««Мосводосток» будет следить за порядком на улицах и водоемах города. Так, по итогам обследования коллекторов проводится чистка и ремонтные работы. Также проводится очистка смотровых колодцев от илистого осадка, и очистка решеток от снега. Как всегда, особое внимание уделяется водоприемным решеткам, расположенным в пониженных местах, на вылетных магистралях, у вестибюлей станций метро и остановок общественного транспорта», - говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудники предприятия проводят аэрацию водоемов, то есть насыщают воду атмосферным воздухом. «Эта процедура необходима из-за сокращения количества кислорода в замерзшей воде, чтобы не допустить гибели рыбы. Будет обеспечено бесперебойное функционирование всех снегосплавных пунктов «Мосводостока», расположенных у очистных сооружений. Перед поступлением сюда талой воды специалисты предприятия отслеживают качество привозимого снега, в том числе проверяют его на предмет наличия металлолома, строительного или бытового мусора. На закрепленных к предприятию территориях производится очистка от снега и наледи дорожек у декоративных прудов, и очистка кровель от снега», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что диспетчеры «Мосводостока», несмотря на праздничные дни, несут круглосуточную вахту по сменному графику. По последним данным, все объекты теплоэнергетики, водоснабжения и службы ЖКХ Москвы работают в штатном режиме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок