Меню Поиск

Закрыть

Сырая, ветреная погода и до плюс 1 градуса ожидается в столичном регионе 1 января

01.01.2017 08:04

Сырая, ветреная погода и до плюс 1 градуса ожидается в столичном регионе 1 января

Теги: Погода , Московская область , Прогнозы , Москва

Сырая, ветреная погода и до плюс 1 градуса ожидается в столичном регионе в воскресенье, 1 января. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Днем 1 января ожидается облачная погода. Временами небольшие осадки. Максимальная температура воздуха в Москве и области составит до плюс 1 градуса. Среднесуточная температура воздуха окажется выше климатической нормы на 7-8 градусов. Ветер юго-западного направления 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с», - говорится в сообщении.

Синоптики предупреждают, что сырая и ветреная погода может спровоцировать обострение хронических воспалительных заболеваний суставов и позвоночника, а также бронхо-легочных и кожных патологий у людей, страдающих ими. «Чувство нехватки воздуха могут ощущать лица с сердечной и кислородной недостаточностью. Негативным погодным фактором будет падение атмосферного давления. Недомоганием могут отреагировать люди с сосудистыми и сердечными патологиями, в первую очередь гипертоники, страдающие вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, перенесшие сосудистые катастрофы. Из-за резкого ветра и перепада давления дискомфорт при такой погоде могут испытывать лица с неустойчивым психо-эмоциональным состоянием», - отмечают специалисты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок