Меню Поиск

Закрыть

Пять автобусных маршрутов изменятся из-за проведения зимнего велопарада 8 января

31.12.2016 06:55

Пять автобусных маршрутов изменятся из-за проведения зимнего велопарада 8 января

Теги: автобусы , Мосгортранс , Маршруты , Велопарад

Маршруты автобусов пяти маршрутов изменятся 8 января 2017 г. в связи с проведением зимнего велопарада, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В связи с проведением зимнего велопарада только 8 января 2017 г. изменяются маршруты наземного транспорта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 9:30 до окончания мероприятий автобусы Т79 будут следовать к Савеловскому вокзалу от конечной остановки «Стадион «Лужники» (южн.)» по дублеру Комсомольского проспекта, ул. Хамовнический Вал, Лужнецкому проезду, ул. Большая Пироговская и ул. Зубовская до Смоленского бульвара, далее своей трассой. К стадиону «Лужники» автобусы будут следовать до станции метро «Парк культуры» своей трассой, далее по Комсомольскому проспекту.

В сообщении отмечается, что автобусы №255 будут следовать по маршруту от стадиона «Лужники» до станции метро «Кропоткинская». Также с 10:00 до окончания мероприятий автобусы М3 при движении к станции метро «Семеновская» будут следовать от станции метро «Кропоткинская» по Гоголевскому бульвару, ул. Знаменка и ул. Моховая, далее своей трассой. Кроме того, с 10:30 до окончания мероприятий автобусы М5 будут следовать от Нагорного бульвара до ул. Балчуг, а автобусы №158 - от 3-го Павелецкого проезда до Большого Москворецкого моста.

Второй зимний московский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах состоится во второе воскресенье января 2017 г. Мероприятие не является спортивной гонкой, в нем традиционно смогут принять участие жители и гости столицы самых разных возрастов и физической подготовки. Для удобства участников, проживающих в отдаленных районах города или в Подмосковье, будет организован бесплатный провоз велосипедов в пригородных поездах. Добраться ближе к месту старта можно будет и на наземном общественном транспорте, в нем также будет действовать бесплатный провоз велосипедов. Сбор участников состоится 8 января в 10:00 на ул. 3-я Фрунзенская. Старт велопарада запланирован на 11:00. Маршрут пройдет по набережным Москвы-реки до Кремля и обратно. Ожидается, что во втором зимнем велопараде примут участие более 5 тыс. москвичей и гостей столицы.

Рубрика: Транспорт

Тема: Автобусные маршруты Следить за темой

Другие материалы по теме: 387

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок