Меню Поиск

Закрыть

АМПП призывает автомобилистов не пользоваться сторонними сервисами для оплаты парковки в Москве

30.12.2016 14:38

АМПП призывает автомобилистов не пользоваться сторонними сервисами для оплаты парковки в Москве

Теги: АМПП , платная парковка

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) призывает автомобилистов не пользоваться сторонними сервисами, предлагающими скидки на оплату парковки в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного учреждения.

«Обращаем ваше внимание, что московским автомобилистам предлагают зарегистрироваться в новом мобильном приложении Parkowski. Пользователям ресурса обещают скидку на платную парковку в Москве. Компания, запустившая сервис, работает незаконно - информация о ней уже передана в правоохранительные органы. Просим автомобилистов не использовать любые мошеннические приложения для оплаты парковки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при использовании незаконных сервисов парковка не считается оплаченной, автомобилистам будут выписаны штрафы. «Кроме того, оплачивая парковку через сторонние ресурсы, автовладельцы рискуют передать свои персональные данные злоумышленникам: номера банковских карт, мобильные телефоны и так далее, которые в дальнейшем могут быть использованы в противозаконных целях», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что АМПП рекомендует автомобилистам оплачивать парковку только через официальные сервисы: мобильное приложение «Парковки Москвы», смс-сообщения на номер 7757, паркоматы, наличными через терминалы Qiwi, велотерминалы, с помощью голоса. Все возможные способы оплаты перечислены на сайте АМПП.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок