Меню Поиск

Закрыть

Самолет «Почты России» совершил первый рейс в Китай для последующей доставки почты в РФ

30.12.2016 10:05

Самолет «Почты России» совершил первый рейс в Китай для последующей доставки почты в РФ

Теги: Самолеты , Почта России , Китай

Магистральный грузовой самолет «Почты России» Ту-204С (Петр I) совершил первый международный авиарейс в Китай для последующей доставки почты в РФ, сообщает пресс-служба предприятия.

«Сегодня более 90% международных входящих почтовых отправлений поступают в Россию из Китая. Открытие международных почтовых авиамаршрутов - это ответ на растущую интенсивность трансграничной торговли», -цитирует пресс-служба генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова.

Как уточнили в пресс-службе, самолет «Почты России» доставит 30 декабря 21 тонну почтовых отправлений из Харбина в Екатеринбург.

Добавляется, что международные почтовые авиарейсы должны стать регулярными, и в будущем к Харбину добавятся другие крупные города Китая, в том числе Пекин, Чанчуунь, Шеньчжень и другие. В России основными пунктами доставки китайских почтовых отправлений наряду с Екатеринбургом станут Москва, Новосибирск и Хабаровск. Международные рейсы, с учетом оптимизации логистики, будут стыковаться с внутрироссийскими почтовыми направлениями. Например, после прибытия в Новосибирск или Екатеринбург самолет может продолжить рейс по внутренним маршрутам в другие города России или осуществить перегрузку на другой вид транспорта (авто, ж/д).

«Первый рейс два грузовых самолета Ту-204С «Почты России» совершили 5 декабря 2016 г. из аэропорта Внуково. Меньше чем за месяц собственные магистральные самолеты совершили 24 рейса и перевезли 684 тонны почты и грузов в такие города как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Норильск, Певек, Анадырь, Хабаровск, Якутск, Красноярск и другие», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Экономика

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок