Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут побороть свои фобии с помощью снежков в парке «Сокольники»

30.12.2016 08:11

Москвичи смогут побороть свои фобии с помощью снежков в парке «Сокольники»

Теги: Снег , Сокольники , Развлечения

В парке «Сокольники» 30 декабря установят около десятка мишеней, олицетворяющих самые распространенные страхи. С фобиями можно будет бороться, бросая в мишени снежки, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«В канун Нового года москвичи и гости города смогут распрощаться с фобиями, придя в парк «Сокольники». Посетителям будет предложено на выбор около десятка мишеней, иллюстрирующих самые распространенные страхи, например боязнь темноты, высоты, грозы, публичных выступлений и замкнутого пространства. В игровой форме горожан также научат перестать бояться пауков и клоунов. Побороть страх с помощью мишеней и снежков гости парка смогут недалеко от бесплатного катка на Фонтанной площади», - говорится в сообщении.

Представители парка отмечают, что снежный покров в «Сокольниках» сохраняется даже при плюсовой температуре, так что со снежками проблем не будет. В снежные дни новогодних каникул планируется даже проводить массовые турниры по борьбе с фобиями.

«В зависимости от возраста участников, желающих бросить снежок в мишень, им будут предложены дистанции 10, 15 и 20 м. Самых метких ждут специальные призы. Например, за наибольшее количество попаданий по мишени «Страх высоты» полагается сертификат на прыжок с парашютом. Преодолевшим боязнь публичных выступлений достанется поход на мастер-класс по театральному искусству. Анонсы тренингов появятся на сайте «Сокольников». Мишени простоят до весны, пока не растает снег», - заключили в пресс-службе парка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок