Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура пресекла распространение рекламы ЖК «Терлецкий парк», строительство которого заморожено

30.12.2016 07:45

Прокуратура пресекла распространение рекламы ЖК «Терлецкий парк», строительство которого заморожено

Теги: ВАО , Прокуратура , Проверки , Жилой дом

Пресечено распространение рекламы жилого комплекса на востоке столицы, строительство которого приостановлено. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Отмечается, что Перовская межрайонная прокуратура выявила факт размещения на сайте агентства «НДВ - Недвижимость для вас» недостоверной рекламы о продаже квартир в строящемся жилом комплексе «Терлецкий парк» на ул. Новогиреевская, вл. 5.

«Информация о продаже жилых помещений размещалась несмотря на то, что договор с генеральным подрядчиком строительства был расторгнут, строительно-монтажные работы приостановлены, а по факту мошеннического завладения денежными средствами участников долевого строительства расследуется уголовное дело. Таким образом, привлекалось внимание потенциальных покупателей к объекту рекламирования - квартирам жилого комплекса «Терлецкий парк», строительство которого заморожено, а перспективы его окончания в настоящее время неизвестны, что в результате могло увеличить количество заключенных договоров участия в долевом строительстве и повлечь рост числа обманутых граждан», - говорится в материале.

По итогам проверки допущенные нарушения полностью устранены, все сведения об объекте ЖК «Терлецкий парк» с сайта агентства недвижимости удалены, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок