Меню Поиск

Закрыть

Задержан подозреваемый в избиении и ограблении 16-летнего подростка на северо-востоке Москвы

эксклюзив

29.12.2016 20:03

Задержан подозреваемый в избиении и ограблении 16-летнего подростка на северо-востоке Москвы

Теги: СВАО , СК , Грабежи , подростки

Задержан подозреваемый в избиении и ограблении 16-летнего подростка на северо-востоке столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова.

«По версии следствия, вечером 27 декабря мужчина вблизи одного из домов, расположенных по ул. Яблочкова, в целях хищения чужого имущества напал на 16-летнего подростка и подверг его избиению. Мужчина потребовал от последнего перевести с находящейся при нем банковской карты посредством электронного перевода денежные средства в размере 1 тыс. руб. на банковскую карту своей знакомой. В результате противоправных действий несовершеннолетний перевел на банковскую карту 500 руб. После чего мужчина скрылся с места происшествия», - рассказала собеседница агентства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о грабеже с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. По подозрению в совершении преступления задержан житель столицы, следствие предъявило ему обвинение. В ближайшее время ему изберут меру пресечения, добавила Ю.Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок