Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор выявил сухое молоко в продукции белорусских компаний «Молочный мир» и «Милавита»

29.12.2016 20:54

Россельхознадзор выявил сухое молоко в продукции белорусских компаний «Молочный мир» и «Милавита»

Теги: Молоко , Россельхознадзор , Белоруссия

Россельхознадзор выявил сухое молоко в продукции белорусских компаний «Молочный мир» и «Милавита». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Сухое молоко было обнаружено в партии товара «молоко с массовой долей жира 2,5% (ультрапастеризованное)» производства предприятия «Молочный мир» общим весом 7,41 тонны. У этой же компании были выявлены нарушения в партии товара «молоко питьевое ультрапастеризованное 2,5%», общий вес которой составил 6,3 тонны. Нарушения также были выявлены в образце партии товара «молоко питьевое ультрапастеризованное 2,5%» компании «Милкавита», общий вес которой составил 5,4 тонны. Сухое молоко было обнаружено в партии товара «молоко питьевое стерилизованное 3,2%» производства Нарочанского филиала предприятия «Молодечненский молочный комбинат», общий вес этой партии составил 19,6 тонны», - сказано в сообщении.

В Россельхонадзоре отметили, что в данный момент предпринимаются меры по пресечению оборота некачественных партий продукции.

В конце ноября 2016 г. Россельхознадзор разрешил поставки в Россию масла и сливок с белорусских предприятий «Беллакт» и «Полоцкий молочный комбинат». Ранее в августе 2016 г. Россельхознадзор ввел запрет на поставки молочной продукции с предприятий «Белсыр», «Молочный гостинец», «Полоцкий молочный комбинат», «Биоком», «Беллакт», «Рогачевский молочно-консервный комбинат» и «Калинковичский молочный комбинат» в связи с выявленными грубыми нарушениями при перемещении товаров с территории Белоруссии на территорию РФ, а также нарушениями ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок