Меню Поиск

Закрыть

Экс-замначальника управления судебного департамента в Москве пойдет под суд за получение взятки

29.12.2016 17:44

Экс-замначальника управления судебного департамента в Москве пойдет под суд за получение взятки

Теги: Взятки , Прокуратура , Чиновники , Коррупция , Суды , Москва

Пресненский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Управления судебного департамента Михаила Великсара и бизнесмена Александра Левченко, которые обвиняются в получении и даче взятки соответственно. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Установлено, что М.Великсар являлся ответственным за заключение и исполнение государственных контрактов, а также за согласование документов, необходимых для перечисления подрядчикам денежных средств за выполненные работы и оказанные услуги. Как полагает следствие, в период с июня 2013 г. по сентябрь 2014 г. он лично получал от генерального директора ООО «Авента-2000» А.Левченко взятки в сумме 70 тыс. руб. ежемесячно», - говорится в материале.

Как сообщается, в обмен М.Великсар обещал помочь при заключении госконтрактов, в том числе по текущему обслуживанию и ремонту зданий районных судов Москвы. По данным следствия, всего А.Левченко передал зкс-замначальника управления судебного департамента 980 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Оба обвиняемых находятся под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок