Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: В ближайшие два года для 18 станций МЦК будут организованы «теплые» пересадки

29.12.2016 18:27

М.Ликсутов: В ближайшие два года для 18 станций МЦК будут организованы «теплые» пересадки

Теги: Ликсутов , Метро , МЦК

В ближайшие два года для 18 станций МЦК будут организованы пересадки по принципу «сухие ноги». Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«У части станций пока технически отсутствует удобная пересадка. Часть пути приходится пройти по по открытой улице. Мэр города нам поставил задачу и выделил уже средства для того, чтобы все пересадки, какие можно сделать полностью закрытыми, так называемые «сухие ноги», по такой технологии. В ближайшие два года максимальное количество пересадок, я думаю, что около восемнадцати, будут полностью интегрированы и очень комфортны», - сказал М.Ликсутов.

Он также отметил, что те станции метрополитена, которые будут вводиться в следующем году и уже далее 2018 и 2019 гг., если они расположены с возможностью интеграции с Московским центральным кольцом, будут автоматически интегрированы с кольцом.

Пассажирское движение на МЦК открылось 10 сентября 2016 г. С шести ТПУ можно совершить пересадку на платформы радиальных направлений железной дороги, пассажирам пригородного сообщения доступны пересадки на Ярославское, Казанское, Савеловское, Белорусское направления. С 13 ТПУ МЦК доступна пересадка на станции московского метро, с каждого - на наземный городской транспорт. Интервал движения электропоездов «Ласточка» в час пик составляет шесть минут, во внепиковое время - около 12 минут.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок