Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала строительство продолжения Октябрьского проспекта в «новой» Москве

29.12.2016 17:31

Москомэкспертиза согласовала строительство продолжения Октябрьского проспекта в «новой» Москве

Теги: Дороги , Строительство , Новая Москва , ТиНАО , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала строительство продолжения Октябрьского проспекта в ТиНАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Строительство линейного объекта участка улично-дорожной сети» по адресу: продолжение Октябрьского проспекта (ул. Академика Черенкова - ул. Дальняя), поселение Троицк, Троицкий административный округ Москвы. Продолжительность строительства с учетом совмещения работ составляет 5,7 месяца. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 29,5% от заявленной сметной стоимости», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, слова которого цитирует пресс-служба, проектом предусматривается строительство продолжения Октябрьского проспекта (ул. Академика Черенкова) с реконструкцией кругового движения и ул. Дальняя. Категория дороги - магистральная улица районного значения.

«По улице будет организовано двухстороннее движение транспорта по проезжей части шириной 15 м с разрешенной скоростью 60 км/ч. Для городского пассажирского транспорта оборудуют четыре остановочных пункта с заездными карманами», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что пешеходное движение будет осуществляться по обеим сторонам улицы по проектируемым тротуарам. Переход через проезжую часть предусмотрен по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также планируется строительство семи светофоров. Двухстороннее велосипедное движение будет осуществляться по велодорожке шириной 2 м. Кроме того, в ходе работ установят дорожные знаки, ограничивающие пешеходные ограждения, информационные дорожные указатели, а также нанесут дорожную разметку.

Рубрика: Транспорт

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок