Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. автомобилистов прошли инструктаж по соблюдению ПДД при пересечении ж/д переездов

29.12.2016 19:08

Более 3 тыс. автомобилистов прошли инструктаж по соблюдению ПДД при пересечении ж/д переездов

Теги: Водители , МЖД , Переезды

Сотрудники Московской железной дороги (МЖД) проинструктировали более 3 тыс. автомобилистов во время акции «Внимание, переезд!», сообщили в пресс-службе МЖД.

«Во время акции «Внимание, переезд!», которую МЖД, филиал ОАО «РЖД», проводил с 12 по 23 декабря 2016 г., столичные железнодорожники проинструктировали более 3 тыс. автомобилистов о том, как важно и почему необходимо соблюдать правила дорожного движения (ПДД) при пересечении железнодорожных переездов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что во время акции железнодорожники посетили 122 автомобильных предприятия, включая автоколонны, логистические компании и автопарки, расположенные в границах МЖД, и провели с водителями инструктажи, объясняя тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, а также персональную ответственность водителей и неотвратимость наказания за допущенные нарушения ПДД. Кроме того, МЖД направила более 550 писем в адрес администраций регионов, подразделений ГИБДД и автотранспортных предприятий, расположенных на полигоне столичной магистрали, с просьбой провести информационно-разъяснительную работу с водителями.

Отмечается, что указанная акция была инициирована сотрудниками путевого комплекса МЖД, чтобы предотвратить и снизить на переездах количество ДТП. «Основными виновниками являются автомобилисты, нарушающие ПДД, в частности, пересекающие пути на запрещающие сигналы переездной сигнализации, пытающиеся объехать шлагбаум или устройство заграждения пути, использующие для пересечения железнодорожного полотна пешеходные настилы», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок