Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Северный ветер» назначена перевозчиком на рейсах Москва-Энфида вместо «Трансаэро»

29.12.2016 15:07

Авиакомпания «Северный ветер» назначена перевозчиком на рейсах Москва-Энфида вместо «Трансаэро»

Теги: авиакомпании , рейсы , авиация , Росавиация

Авиакомпания «Северный ветер» назначена регулярным перевозчиком на рейсах Москва-Энфида вместо «Трансаэро». Об этом сообщается на сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

«В соответствии с нотой МИД России ООО «Северный Ветер»» назначается российской стороной для выполнения регулярных авиаперевозок пассажиров, багажа, грузов и почты на договорной линии Москва-Энфида и обратно с частотой полетов семь рейсов в неделю вместо ранее назначенного авиапредприятия ОАО «Авиационная компания «Трансаэро», - говорится в сообщении.

На сайте ведомства также сообщается, что «Северный Ветер» назначается для выполнения регулярных перевозок пассажиров, багажа, грузов и почты по маршруту Москва-Бангкок-Москва с частотой полетов один рейс в неделю.

Авиакомпания «Трансаэро», получившая в начале 2015 г. господдержку, не смогла справиться с финансовыми трудностями и оказалась в предбанкротном состоянии. Правительство РФ передало контроль над перевозчиком «Аэрофлоту», который подал соответствующее ходатайство в Федеральную антимонопольную службу. Однако позже «Аэрофлот» отказался от оферты, а профильные ведомства заявили, что единственным вариантом является банкротство авиакомпании. По итогам проверки Росавиация с 26 октября 2015 г. аннулировала сертификат эксплуатанта у «Трансаэро». В Росавиации также сообщили журналистам, что аннулированный сертификат не подлежит восстановлению.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 619

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок