Меню Поиск

Закрыть

В Минобороны не считают, что все самолеты Ту-154 нужно снимать с эксплуатации

29.12.2016 13:04

В Минобороны не считают, что все самолеты Ту-154 нужно снимать с эксплуатации

Теги: Самолеты , авиакатастрофа

Самолеты Ту-154 не следует выводить из эксплуатации, сообщил журналистам начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ Сергей Байнетов.

«Зачем выводить из эксплуатации самолет, который себя достаточно неплохо зарекомендовал. Думаю, что даже после происшествия самолеты будут эксплуатироваться», - сказал С.Байнетов.

По его словам, перед вылетами данные транспортные средства проходят все необходимые проверки. Он добавил, что не все приборы упавшего самолета еще подняты со дна Черного моря, однако о случаях их отказов ничего не известно.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 5:40 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта в Сочи. Согласно информации Минобороны, на борту находились представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Все они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Среди них, по уточненным данным, были 84 пассажира и восемь членов экипажа.

Как позже сообщили в ФСБ РФ, основными рабочими версиями крушения являются: попадание в двигатель посторонних предметов; некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей; ошибка пилотирования; техническая неисправность самолета. Признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту самолета в настоящее время не получено, уточнили в ведомстве. По факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним».

Как сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, возглавляющий комиссию по выяснению обстоятельств крушения, из акватории Черного моря подняты 19 тел погибших, 230 фрагментов тел, 13 крупных обломков лайнера.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок