Меню Поиск

Закрыть

Минобороны: Похороны одного из погибших при крушении Ту-154 состоялись 28 декабря

29.12.2016 13:04

Минобороны: Похороны одного из погибших при крушении Ту-154 состоялись 28 декабря

Теги: Самолеты , Похороны , авиакатастрофа

Похороны одного из погибших при крушении Ту-154 состоялись 28 декабря на военно-мемориальном кладбище, сообщил журналистам cтатс-секретарь-заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

«Вчера на военно-мемориальном кладбище состоялись похороны первого погибшего в авиакатастрофе»,- сказал Н.Панков.

Он добавил, что остальные члены семей погибших примут решение о захоронении после генетической экспертизы.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 5:40 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта в Сочи. Согласно информации Минобороны, на борту находились представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Все они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Среди них, по уточненным данным, были 84 пассажира и восемь членов экипажа.

Как позже сообщили в ФСБ РФ, основными рабочими версиями крушения являются: попадание в двигатель посторонних предметов; некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей; ошибка пилотирования; техническая неисправность самолета. Признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту самолета в настоящее время не получено, уточнили в ведомстве. По факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним».

Как сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, возглавляющий комиссию по выяснению обстоятельств крушения, из акватории Черного моря подняты 19 тел погибших, 230 фрагментов тел, 13 крупных обломков лайнера.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок