Меню Поиск

Закрыть

Столичные энергетики перейдут на усиленный режим работы в новогодние праздники

эксклюзив

29.12.2016 12:03

Столичные энергетики перейдут на усиленный режим работы в новогодние праздники

Теги: Новый Год , Энергетики

Бригады МОЭК и Мосэнерго будут работать в усиленном режиме в период новогодних праздников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской объединенной энергетической компании.

Отмечается, что Мосэнерго располагает достаточным резервом мощности для работы в условиях повышенных нагрузок с учетом прогнозируемого понижения температуры воздуха в начале января 2017 г. На ТЭЦ «Мосэнерго» сформированы запасы резервного топлива. В компании действует система круглосуточного дежурства оперативного персонала, отработана система оповещения руководства на случай экстренных ситуаций.
МОЭК в период новогодних праздников вводит режим особого контроля состояния трубопроводов, кроме того, будет увеличено количество обходов и объездов тепломагистралей, осмотров оборудования и сооружений на тепловых сетях.

«В случае возникновения необходимости проведения срочных работ круглосуточное дежурство несут 34 аварийно-ремонтные бригады. Обеспечена готовность парка техники: 15 передвижных бойлерных установок, 703 единицы аварийно-ремонтной техники, в том числе 201 аварийно-ремонтная машина (в том числе 95 с передвижными дизельными электростанциями), 69 экскаваторов и 31 автокран», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок