Меню Поиск

Закрыть

Более 6 тыс. лифтов заменили в Москве по программе капремонта с августа 2015 г.

09.01.2017 00:58

Более 6 тыс. лифтов заменили в Москве по программе капремонта с августа 2015 г.

Теги: ЖКХ , Москва , Лифт , Капитальный ремонт

Более 6 тыс. лифтов заменили в Москве по программе капремонта с августа 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

«С начала реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы заменено 6 тыс. 80 лифтов. В 2017 г. планируется выполнить работы по замене 5 тыс. 82 лифтов в многоквартирных домах города», - сообщил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что столичные власти включили дополнительные позиции в городскую программу капремонта многоквартирных домов. В частности, замену окон в подъездах, объединили ремонт крыш с ремонтом фасадов, а также уплотнили программу по замене старых лифтов. Всего в 2011-2017 гг. программой будет охвачено свыше 29,2 тыс. лифтов или 25% всех лифтов в многоквартирных домах Москвы.

С 1 июля 2015 г. москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы. Собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок