Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал до 27 февраля помощника главы Росприроднадзора по делу о мошенничестве

29.12.2016 11:32

Суд арестовал до 27 февраля помощника главы Росприроднадзора по делу о мошенничестве

Теги: Чиновники , аресты , Суды , Москва , Природа

Преображенский районный суд Москвы арестовал до 27 февраля 2017 г. помощника руководителя Росприроднадзора Дмитрия Валензу, который подозревается в покушении на мошенничество. Его сообщник Рафис Купкенов отправлен под домашний арест, сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Александра Савельева.

«Суд избрал в отношении Д.Валензы меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 27 февраля 2017 г. Бизнесмену Р.Купкенову избрана пресечения в виде домашнего ареста », - сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что помощник главы Росприроднадзора Д.Валенза и предприниматель Р.Купкенов были задержаны 26 декабря 2016 г. по делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, они договорились похитить деньги у исполняющего обязанности руководителя департамента Росприроднадзора по ЦФО, против которого организовали служебную проверку. Д.Валенза и его подельник намеревались получить от проверяемого 15 млн руб. за оказание содействия в решении вопроса о положительном результате проводимой в отношении него проверки. В действительности соучастники такими полномочиями не обладали.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок