Меню Поиск

Закрыть

Росприроднадзор готов оказывать содействие следствию по делу подозреваемого в мошенничестве Д.Валензы

29.12.2016 10:47

Росприроднадзор готов оказывать содействие следствию по делу подозреваемого в мошенничестве Д.Валензы

Теги: СК , Мошенничество

Росприроднадзор готов оказывать содействие следствию по делу помощника руководителя ведомства Дмитрия Валензы, подозреваемого в мошенничестве на 15 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе Росприроднадзора.

«Федеральная служба по надзору в сфере природопользования подтверждает задержание помощника руководителя Росприроднадзора Д.Валензы. В настоящее время Росприроднадзор оказывает все необходимое содействие следствию. Вопрос об увольнении помощника руководителя Росприроднадзора будет решен в соответствии с законодательством РФ. Виновность Д.Валензы определит суд», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, помощник руководителя Росприроднадзора Д.Валенза и предприниматель Рафис Купкенов были задержаны 26 декабря 2016 г. по делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, они договорились похитить деньги у исполняющего обязанности руководителя департамента Росприроднадзора по ЦФО, против которого организовали служебную проверку. Помощник главы Росприроднадзора и его подельник намеревались получить от проверяемого 15 млн руб. за оказание содействия в решении вопроса о положительном результате проводимой в отношении него проверки. В действительности соучастники такими полномочиями не обладали.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок